05.05.2022

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

4 мая творческие коллективы Рубцовского индустриального института АлтГТУ приняли участие в молодёжном агитпробеге «Моя Весна! Моя Победа!», посвященному 77-ней годовщине в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия были проведены тематические концертные программы на нескольких площадках города: Памятник воинам пехотного училища, Сквер Победы, площадка ТЦ «Мир», ТРЦ «Радуга», где каждый зритель получил георгиевскую ленту, как знак памяти о подвиге советских воинов.

Вокальная студия «ПаРИИ» и Хореографическая студия «Модерн» с большим трепетом и уважением отнеслась к подготовке памятной даты и исполнили яркие и эмоциональные номера, вызвав у зрителей самые искренние эмоции. С ролью ведущего концертных программ отлично справился студент гр.ИСП-11 Вадим Чернышов.

В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь. Как дорога она нам! Понимаем, что за все, что мы имеем – жизнь и праздники в нашей жизни – мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех условиях, когда казалось, что невозможно было выжить!

Изображение