10.06.2021

Более 20 лет студенческие отряды Рубцовского индустриального института АлтГТУ прославляют наш вуз территории города, края и всей страны. Самые активные, молодые, креативные и спортивные студенты являются частью отрядного движения РИИ АлтГТУ.

2021 год полон яркими знаменательными событиями. В этом году в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ был создан первый в городе Рубцовске отряд снежного десанта «Снегири», который на отлично провёл свой первый трудовой семестр. Яркой страницей в истории РИИ стали: 20-тилетний юбилей студенческого строительного отряда «Авангард» и 10 лет со дня основания студенческого педагогического отряда «Авантаж».

На нашем пути в 2021 году ещё два немаловажных события: 20-тилетие студенческого строительного отряда «Рубин» и 75-тилетие нашего родного Рубцовского индустриального института.

Для отрядов РИИ АлтГТУ этот день стал уникальным, ведь на торжественной линейке присутствовал важный человек - доктор технических наук, профессор, ректор Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ивановича Ползунова, Марков Андрей Михайлович, который в свою очередь сказал в адрес студентов немало добрых слов и пожелал успешного трудового семестра.
Директор Рубцовского индустриального института АлтГТУ Алексей Анатольевич Кутумов поблагодарил ребят за отличную работу в период подготовки к летнему семестру, а также за весомый вклад в сохранение и развитие традиций движения студенческих отрядов института.
Командир Штаба студенческих и волонтерских отрядов г.Рубцовска Алина Евгеньевна Мурумбаева поблагодарила Штаб трудовых дел РИИ АлтГТУ за успехи и высокие показатели.

Третий трудовой семестр – незабываемое время для каждого бойца студенческих отрядов, которого он ждет с нетерпением и готовится не покладая рук на протяжении всего учебного года.
В этом году все наши отряды будут трудиться на различных объектах Алтайского края и России.

Поздравляем всех с открытием трудового семестра студенческих отрядов Рубцовского индустриального института АлтГТУ и желаем самого яркого и незабываемого лета!

Изображение