27.06.2022

26 июня 2022 года г. Рубцовск отмечал День молодёжи. Праздник проходил на центральной площади города – площади им. В.И. Ленина. Несмотря на сильный зной всех присутствующих ожидали увлекательные и яркие мероприятия.
Разумеется, Рубцовский индустриальный институт (РИИ АлтГТУ) не мог обойти этот праздник стороной, посчитав его удачной площадкой для презентации реализуемого совместно с Автономной некоммерческой социально ориентированной организацией (АНСОО) всестороннего развития личности «Грани» проекта «Виртуальное путешествие в науку».
На нашей площадке любой желающий мог получить неповторимые впечатления и море неподдельных эмоций, совершив захватывающие дух путешествия путём погружения с помощью VR-шлемов в виртуальную реальность. Самых маленьких гостей ждали завораживающие приключения: «Встреча с динозаврами» и «Встреча с инопланетянами».
Мероприятие проводилось на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Изображение